Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Поступление нового оборудования в отделение УЗД

07.08.2020

Поступление нового оборудования в отделение УЗД.


В отделение ультразвуковой диагностики БУЗ УР «Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР» приобретен ультразвуковой аппарат экспертного класса EPIQ 7 фирмы Philips для проведения эхокардиографии детям и взрослым с возможностью объемного изображения сердца и его структур.


EPIQ 7 Philips — новое направление развития ультразвуковых систем премиум-класса, которые отличаются превосходными клини­ческими характеристиками, позволяющими решать наиболее сложные задачи современной практики.


Данный ультразвуковой аппарат позволяет улучшить качество медицинской помощи, получить полную клиническую информацию при каждом сканировании. Стандартизация и упрощение проведения исследований, а также более высокая уверенность в результатах даже в случае сложных пациентов позволит ускорить постановку точного диагноза при пер­вом же исследовании.


Данный ультразвуковой сканер включает в себя программы для сканирования клапанов сердца с предоставлением полного набора средств для проведения измерений клапанов и соответствующих расчетов. Для сбора данных требуется на 74% меньше действий врача, при этом оконтуривание створок клапана происходит вооб­ще без вмешательства специалиста, что существенно упро­щает его работу по сравнению с ранее использовавшимися средствами количественного анализа клапанов. Результаты, сразу же выводят­ся на экран, что приводит к еще большему ускорению про­цесса сбора данных.


Для панорамного объ­емного сканирования используется режим, который позволяет получать объем­ные данные в расши­ренном поле обзора. В этом режиме можно без труда получить панорамное объемное изображение сердца.


Впервые в Удмуртской республике появилась возможность для визуализации сердца ребенка при различной патологии сердца, в том числе аномалиях развития в объёмном изображении, провести расчеты об­щей продольной деформации миокарда при нарушении его сократительной способности на ранних стадиях.





Возврат к списку